Ассоциация «ЗАПАД»: главы городов и районов поделились опытом работы по благоустройству территорий

В поселке Степной (Назаровского района) Илай Ахметов провёл пятое в этом году заседание Ассоциации Глав западной группы муниципальных образований Красноярского края. В работе совещания приняли участие заместитель руководителя администрации Губернатора Красноярского края Андрей Игнатенко и руководители городов и районов западной зоны.

Главной темой дня стал обмен опытом территорий по реализации федеральной программы «Формирование комфортной среды» и выполнению рекомендаций рабочей комиссией Губернаторского совета Красноярского края.

Первым о проделанной работе поделился президент ассоциации «Запад» , глава Ачинска Илай Ахметов. В настоящее время в западной столице края проходит плановое благоустройство 20 дворовых территорий и реновация городского общественного пространства по улице Кравченко.

«Ачинск вышел на финишную прямую по преображению придворовых территорий. Общая готовность составляет около 90 %. Все работы выполняются максимально качественно, согласно утверждённым графикам и предложениям горожан. Общественная комиссия контролирует работы и проводит приёмку дворов. Также ударными темпами благоустраивается центральная улица города - Кравченко, уже в октябре этого года горожане получат новую современную зону для комфортного и безопасного отдыха» -, доложил участникам совещания И.Ахметов.

Далее были заслушаны отчёты других глав городов и районов западного округа. Подводя итоги встречи, президент ассоциации «Запад» Илай Ахметов поручил представителям муниципалитетов провести комплексную работу на своих территориях и подготовить предложения по дальнейшему усовершенствованию облика городов и районов, которые планируется заслушать на ближайшем Губернаторском Совете в Красноярске.