Ассоциация «Запад»: по поручению Ахметова направлены экстренные письма-сигналы о дефиците угля

Ассоциация «Запад»: по поручению Ахметова направлены экстренные письма-сигналы о дефиците угля

В Ачинске состоялось первое в этом году заседание Ассоциации глав западной группы муниципальных образований Красноярского края под руководством Илая Ахметова.

В числе важных вопросов рассмотрено обращение  главы Новосёловского района Александра Гергарта о проблемах  с отгрузкой и низким качеством угля из  разреза «Большесалырский» Балахтинского филиала ООО «Сибуголь».  В  результате в  районе начался  дефицит черного топлива. 
По поручения Ахметова,  от имени Ассоциации экстренно подготовлены обращения в Правительство Красноярского края  и руководству ООО «Сибуголь» с требованием оказать содействие  и нормализовать  поставку угля для населения и объектов ЖКХ
Также в ходе совещания  главы подвели итоги работы за 2017 год и утвердили план на первое  полугодие 2018 года.
 
- Сегодня Союз Глав западной группы городов и районов  - это влиятельное объединение, к решениям и предложениям которого прислушиваются члены Правительства Красноярского края и Законодательного Собрания. Зачастую проблемы у муниципальных территорий общие.  Мы выносим их на наши встречи,  решаем, как с ними справляться. Кроме того, Ассоциация – это реальная возможность поделиться опытом или получить совет от старших, более опытных коллег», - подчеркнул глава Ужурского района Константин Зарецкий. 
 
Справочно: 
В Западную группу муниципальных образований Красноярского края входят 15 городов и районов (Козульский, Назаровский, Новоселовский, Тюхтетский, Ачинский, Ужурский, Бирилюсский, Шарыповский, Боготольский, Большеулуйский районы, города Ачинск, Боготол,  Назарово и Шарыпово, ЗАТО п. Солнечный), включая  420 населенных пунктов,  с общей численностью населения  почти 380 тысяч  человек. Возглавляет  Ассоциацию «Запад»  Глава Ачинска Илай Ахметов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.