Благоустройство-2020: в июле в Ачинске стартует второй этап реновации площади Нефтяников

Благоустройство-2020: в июле в Ачинске стартует второй этап реновации площади Нефтяников

Электронный аукцион по определению подрядчика состоится 13 июля, по итогам которого будет заключён контракт на проведение второго этапа преображения общественного пространства.

На благотворительные средства Ачинского НПЗ в Привокзальном районе будут организованы спортивная и детская игровая площадки с травмобезопасным покрытием. На месте одного из бывших теннисных кортов планируется установить сертифицированные тренажёры и оборудование, необходимое для тренировки и сдачи норм ГТО, в том числе игровые, физкультурно-оздоровительные и спортивные модули. Также рядом с площадью будут смонтированы детские спортивно-игровые комплексы, на которых маленькие ачинцы смогут активно проводить прогулки под присмотром взрослых. Для удобства отдыхающих предусмотрена уличная мебель с защитой от солнца и дождя.

Благоустроенное пространство планируют презентовать ко Дню Нефтяников.

«Уже согласовано техническое задание по наполнению детской площадки. Также достигнута договорённость о том, что именно будет установлено в спортивной зоне, где ачинцы разного возраста смогут не только тренироваться, но и сдавать нормы ГТО»,- сообщил директор МКУ «ЦОЖ Ачинска» Дмитрий Книга

Напомним, на мартовской сессии Ачинского городского Совета депутатов новому общественному пространству, которое в прошлом году появилось в Привокзальном районе, было присвоено собственное наименование — площадь «Нефтяников». Ранее эта территория входила в городской спортивный комплекс «Олимп», но после проведённых работ по установке крытого сценического комплекса, расширению и благоустройству площадки для культурно-массовых мероприятий фактически изменила своё функциональное назначение. Выделенному земельному участку площадью 4356 кв. м., были присвоены кадастровый номер и адрес: Красноярский край, г. Ачинск, 4-й микрорайон Привокзального района, участок 9.

Фото: из открытых источников. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.