Благоустройство2020: около 30 тысяч цветов различных сортов украсят улицы города этим летом

Как сообщили в «Центре обеспечения жизнедеятельности Ачинска», высадка рассады начнётся уже в июне. Помимо, привычных бархатцев и шафранов в городских цветниках появятся петунии, сальвии и циннии.

Поставкой декоративных растений для облагораживания клумб на обновлённой улице Кравченко займётся ИП Важёв. С подрядчиком заключён муниципальный контракт на сумму более 160 тысяч рублей, который предусматривает доставку порядка 8 тысяч единиц цветочной рассады.

Кроме того, на следующей неделе состоится подписание ещё одного контракта с ИП Есиным на поставку более 20 тысяч цветочных растений, для формирования зелёных декоративных украшений на городских общественных пространствах, в парках и скверах.

Отметим, что высадка цветов на клумбах на площади 65-летия Победы будет перенесена на более поздние сроки, так как в июне там начнётся реконструкция ограждений цветников и продолжится замена деформированной брусчатки на новую.