Более 100 профессиональных наград и концерт под открытым небом: лучшие медики Ачинска получают заслуженное признание

Проведение торжественных церемоний на свежем воздухе с соблюдением специальных эпидемиологических мер уже становится привычным форматом, который позволяет выполнить почётную миссию и сохранить здоровье горожан. Так и сегодня у административного корпуса АМРБ чествовали лучших работников медицины.

Добрые слова поздравлений медицинским работникам адресовали председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин и главный врач АМРБ Денис Лебедев. А творческие коллективы городского ДК подарили им музыкальные номера.

Наград в честь профессионального праздника в этом году удостоено более 130 человек. К сожалению, не каждый смог принять участие в церемонии, но бо́льшая часть героев нашего времени получила почётные знаки и грамотны уже сегодня.

• Знак «Отличник здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ вручён Анне Курасовой, врачу-неврологу АМРБ, заведующей поликлиникой №1.
  • Почётной грамотой Министерства здравоохранения РФ награждена Лариса Рудь, врач-невролог АМРБ, заведующая первичным сосудистым отделением.
  • Почётной грамотой Министерства здравоохранения Красноярского края награждена Ольга Зеленко, старшая медицинская сестра филиала № 1 АМРБ.
  • Благодарственное письмо ачинского горсовета вручено Наталье Пушкарёвой, старшей медицинской сестре
  • Почётной грамотой главы города награждён Венидикт Луканин, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог.
  • Благодарственные письма главы города вручены Вере Малышевой, кастелянше урологического отделения, и Марине Феллер, медицинской сестре по физиотерапии.

Почётной грамотой АМРБ награждены:

• Галина Алекперова, повар;
  • Надежда Герасимчук, санитар оториноларингологического отделения;
  • Раиса Кончиц, медицинский регистратор приёмного отделения;
  • Владимир Курганов, инженер по ремонту медицинского оборудования инженерно-технического отдела административно-хозяйственной части;
  • Светлана Проханова, медицинская сестра отделения гнойной хирургии;
  •  Ирина Панюкова, операционная медицинская сестpа травматологического отделения;
  •  Накия Шромова, санитар хирургического отделения филиала № 1;
  •  Зоя Скурихина, медицинская сестра по массажу;
  • Людмила Глушкова, медицинская сестра хирургического отделения.