Более 40 квартир для детей-сирот планируется приобрести в Ачинске в 2019 году

Более 40 квартир для детей-сирот планируется приобрести в Ачинске в 2019 году

Как сообщила на заседании Совета Главы города начальник муниципального отдела по защите прав детей Ирина Курганова, министерство образования Красноярского края планирует выделить Ачинску в 2019 году субвенции на приобретение 43 жилых помещений. 

«В этом году в рамках соглашения о взаимодействии министерства образования Красноярского края и администрации города приобретено 22 квартиры на сумму 28,7 млн.рублей. «В результате проведенных конкурсных процедур сложилась экономия в сумме 2,9 млн. рублей, поэтому две квартиры приобретены сверх плана», - отметила И.Курганова. 

Все приобретенные квартиры площадью более 32,5 кв.м. Жилые помещения соответствуют санитарным и техническим нормам, благоустроены применительно к условиям населенного пункта и находятся в черте города. 

Справочно:

По состоянию на 01.10.2018 список, сформированный министерством образования Красноярского края на получение жилья в Ачинске, составляет 334 человека из категории детей-сирот и лиц из их числа. Необходимо отметить, что на сегодня в администрацию города Ачинска представлено 69 решений суда, вступивших в законную силу.

Фото: https://bizbi.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.