Бронза чемпионата мира в руках у ачинской спортсменки

Это очень важный результат, ведь впервые за 10 лет представительница Красноярского края стала призером чемпионата мира по вольной борьбе среди женщин.

С 14 по 22 сентября в городе Нур-Султан (Казахстан) проходил чемпионат мира по вольной борьбе. Участие в нём приняла спортсменка ачинской спортшколы по единоборствам олимпийского резерва СШОР Ольга Хорошавцева. Тренер спортсменки Иван Елгин.

В первой схватке Ольга одержала победу над китаянкой, вторую проиграла японской спортсменке. В третьем поединке выиграла соперницу из Канады. В борьбе за третье место, со счетом 13:0, Оля одержала безоговорочную победу над «хозяйкой» ковра - спортсменкой из Казахстана. Со счетом 13:0 ачинка впервые завоевала бронзу чемпионата мира.

- Я рада бронзе, но мне хотелось выиграть золото, – подчеркнула Ольга Хорошавцева в беседе с пресс-службой Федерации спортивной борьбы России. – Мне очень хотелось победить японку в полуфинале, но она оказалась сильнее. Третье место – это не мой потолок. Но раз сегодня победа не у меня - значит надо работать больше. Меня очень поддерживает моя семья, и эту медаль я хочу посвятить ей… О прошлых поражениях не думала. Целый год я готовилась и должна была себя показать. Очень рада, что у меня это получилось! Я планирую вернуться в весовую категорию до 57 кг, в которой стала чемпионкой России и бороться за попадание на Олимпийские игры.

Поздравляем нашу землячку с престижной наградой и желаем ещё не раз покорить пьедесталы мировых соревнований.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.