Бюджет развития: за первое полугодие 2019 года в Ачинск дополнительно привлечено более полумиллиарда рублей 

Бюджет развития: за первое полугодие 2019 года в Ачинск дополнительно привлечено более полумиллиарда рублей 

Об этом сообщила руководитель финансового управления Софья Скобелева, докладывая об исполнении бюджета за 6 месяцев текущего года, на расширенном аппаратном совещании при Главе города.

Дополнительные финансы, а это около 570 миллионов рублей, поступили из федерального и краевого бюджетов, а также в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с АО «Русал-Ачинск». Все средства целевого назначения и направлены на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, оплату труда работникам бюджетной сферы, ремонты объектов ЖКХ, развитие городской инфраструктуры, развитие учреждений образования, культуры и спорта.

С.Скобелева подчеркнула, что в рамках исполнения бюджетных обязательств в городе своевременно выплачивается заработная плата и отпускные работникам бюджетной сферы, производится оплата оказываемых муниципальных услуг учреждениями города, текущих расходов жилищно-коммунального хозяйства, своевременно производятся платежи по муниципальным перевозкам общественным транспортом и другие расходы.

В настоящее время финансовая служба администрации города ведет работу по формированию бюджета города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.