Честь России на международном турнире доверено защищать ачинке Ольге Хорошавцевой

В пятницу, 24 января, в 17:30 в дворце спорта им. Ивана Ярыгин состоится торжественная церемония открытия XXXI международного турнира по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин». В этом году турнир пройдет под девизом «Лицом к лицу». Для участия в значимом турнире собрались 362 борца из 13 стран.

Среди мужчин комплект медалей разыграют 224 борца, среди женщин – 138 участниц. Россия на значимом международном турнире представила 137 спортсменов и 53 спортсменки, всего 190 борцов, среди 360 участников из 13 стран мира. В первый день соревнований пройдут поединки мужчин в весовых категориях до 57, 61, 70 кг.

Лидер по количеству участников сегодня – весовая категория до 57 кг, в которой выступят 30 борцов. В весовой категории до 61 кг красивую борьбу постараются показать победитель Европейских игр-2015 Александр Богомоев, Абасгаджи Магомедов и Рамазан Ферзалиев, побывавшие на пьедестале турнира «Аланы-2019», а также бронзовый призер первенства мира среди юниоров Кежик Чымба из Красноярского края.

Женщины разыграют медали в четырёх весовых категориях. В категории до 50 кг ждём противостояния чемпионки Европы-2013 Валерии Чепсараковой, победительницы первенства мира Михо Игараши (Япония), Виктории Энтони (США), которая неделю назад выиграла бронзу рейтингового турнира в Италии. По традиции всегда могут удивить монгольские спортсменки, которых в этом весе пятеро. Красноярский край представит серебряный призер первенства мира, победительница первенства Европы Дарья Хвостова.

Отметим, что самая титулованная среди участниц в весовой категории до 55 кг – спортсменка из Ачинска, бронзовый призёр чемпионата мира-2019 Ольга Хорошавцева. Соперничать с ней будут, как россиянки Виктория Ваулина и Надежда Третьякова, так и зарубежные соперницы: Кана Хигашикава (Япония), Даваачимег Эркембайар (Монголия). В этом весе выступят еще две молодые перспективные спортсменки Красноярского края: Екатерина Исакова и Александра Ниценко. Сегодня определятся имена участников финалов турнира в семи весовых категориях. А первые медали Ярыгинского турнира-2020 будут разыграны уже завтра.

По материалам сайта Крайспорт

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.