ЧП-ВЗРЫВЫ-КРАСНОЯРСК-ДЕТОНАЦИЯ-ПРЕКРАЩЕНИЕ

Детонация пороховых зарядов в красноярской воинской части прекратилась - Минобороны АЧИНСК, 6 августа. Детонация пороховых зарядов на складе воинской части в селе Каменка Красноярского края прекратилась.

Остается угроза подрыва отдельных боеприпасов, сообщил во вторник журналистам замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков по итогам облета территории пожара на вертолёте Ми-8 с губернатором края, представителями МЧС и МВД.

«Детонация пороховых зарядов на складе в Ачинском районе прекратилась. Однако сохраняется угроза подрыва отдельных боеприпасов», - сказал Булгаков.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам и последовавшие за ним взрывы произошли в понедельник около 13:00 мск на территории одного из складов воинской части в Ачинском районе на западе Красноярского края. В населенных пунктах, расположенных в радиусе 20 км от места ЧП, была объявлена эвакуация. На территории Ачинского района введен режим ЧС.