Что нужно, чтобы проголосовать 18 марта за благоустройство общественной территории в Ачинске?

Что нужно, чтобы проголосовать 18 марта за благоустройство общественной территории в Ачинске?

Сегодня стартовала информационная компания «Мы решаем, каким будет наш город!», которая продлится до 16 марта.

Волонтеры в разных районах города рассказывают ачинцам о проектах, которые внесены в бюллетени для голосования «Формирование комфортной городской среды» и разъясняют, что нужно, чтобы проголосовать за благоустройство общественной территории.

Неравнодушные ачинцы в общении с волонтерами выражают свое мнение на недостаточную благоустроенность города: «Можно сколько угодно говорить, что улица или сквер требуют комфорта, чистоты. Но изменения только тогда произойдут, когда каждый из нас примет для себя простую данность: за город отвечает каждый житель, каждый из нас. Поэтому хочешь, чтобы твой парк или сквер благоустроили в первую очередь – надо прийти и проголосовать! - сказала жительница Ачинска Маргарита Петровна Короленко.

Напомним, по итогам опроса жителей из 13 предложений были выбраны три общественных пространства для благоустройства:

- Набережная реки Тептятка между ул. Ленина и ул. Свердлова

- Привокзальная площадь (ул. Кирова, ул. Привокзальная)

- Ул. Кравченко (от ул. Зверева до ул. Гагарина)

В день выборов Президента России, 18 марта состоится рейтинговое голосование ачинцев, по результатам которого будет сформирована очередность благоустройства городских общественных территорий. Голосовать можно с 14 лет, наличие паспорта с пропиской в Ачинске – обязательное условие.

Предварительные дизайн-проекты, разработанные с учетом мнения жителей, также размещены на сайте администрации Ачинска https://adm-achinsk.ru/news/asads и в муниципальной «Ачинской газете» № 10 от 7.03.2018 г.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.