Цены на социально-значимые продукты в Ачинске стабильны

Цены на социально-значимые продукты в Ачинске стабильны

Сегодня в администрации состоялось заседание штаба по мониторингу социально-экономической ситуации под руководством главы города Илая Ахметова.

Согласно мониторингу цен за последние две недели, подешевели гречневая крупа, масло подсолнечное (обе позиции - на 1,5 рубля) и сахар-песок (2,5 рубля). Отмечается незначительный рост стоимости мороженой рыбы (на 2 рубля) и яйца столового (на 1 рубль), который связан с новыми поставками этой продукции на рынок. Цены на остальные продукты из перечня социально-значимых не изменились.

Как отметила руководитель управления экономического развития и планирования администрации Марина Горохова, за отчетный период в Ачинске цены на бензин не изменились за исключением  зимнего дизельного топлива. На восьми заправочных станциях из тринадцати зимний вид дизтоплива подорожал от 50 копеек до 2,1 рублей за литр. 

Градоначальник  поручил специалистам по мониторингу  провести сравнительный анализ цен на ДТ по Красноярскому краю.  В случае необоснованного повышения стоимости, будут приниматься меры.

Остаются на контроле администрации вопросы по ситуации с ДПМК, установке банкомата Сбербанка в здании МФЦ и работе центрального почтового отделения.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.