День учителя в Ачинске: праздничный концерт, море цветов, личные поздравления и чествование лучших педагогов

Сегодня с самого утра работники образовательных учреждений получали самые тёплые слова поздравления от первых лиц города и края. Во всех школах и учебных организациях состоялись культурно-развлекательные мероприятия. Главным событием праздничного дня стал большой торжественный концерт, который состоялся в городском Дворце культуры.

В честь профессионального праздника — Дня учителя, для гостей подготовили насыщенную программу. Уже в фойе работников образовательной сферы встречали под инструментальную музыку и поздравляли открытками, цветами и сладкими подарками.

Глава Ачинска Илай Ахметов первым поздравил ветеранов педагогического труда, педагогов и молодых специалистов образовательных организаций:

«Сегодня мы чествуем тех, кто ежедневно вкладывает в подрастающее поколение «частичку своей души». Вы непросто помогаете ребятам получить достойные знания, но и через личный опыт открываете для них мир добра и высоких идеалов – это огромная сила, которая передаётся из поколения в поколение. Пусть проявленный вами высокий профессионализм всегда способствует новым открытьям и победам молодых ачинцев!»

Присоседился к словам поздравлений заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко. От имени всех народных избранников парламентарий поблагодарил преподавателей за успехи учеников, которые по достоинству оцениваются на всероссийском и краевом уровнях.

Также с добрыми пожеланиями в адрес педагогов, от лица краевой власти обратился, депутат Законодательного собрания края Денис Притуляк.

В продолжение вечера состоялась традиционная церемония награждения отличившихся работников учреждений образования. Учителям вручали грамоты и благодарственные письма.

Ещё одним сюрпризом для педагогов стали музыкальные номера от известных звёзд- Леонида Жуковского и Дмитрия Мичковского. Также подарили свои творческие подарки популярные городские коллективы.