Депутат Павел Ростовцев вручил награды Законодательного собрания работникам Ачинского нефтеперерабатывающего завода, отметившего 36-ю годовщину со дня выпуска первой продукции

Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием на территории Красноярского края и играет важную роль в обеспечении топливных потребностей регионов Сибирского федерального округа.

За 36 лет работы Ачинский НПЗ произвел и поставил на нужды потребителей более 200 миллионов тонн нефтепродуктов. Завод производит автомобильные бензины, авиационное и дизельное топливо, нефтебитумы, мазут.

Десять видов нефтепродуктов награждены золотым знаком всероссийского конкурса “100 лучших товаров России”. На предприятии трудятся более двух тысяч человек.

«АНПЗ занимает особое место на промышленной карте Красноярского края. Предприятие не только выполняет свои производственную программу, но активно участвует в социальной жизни города»,-, - отметил парламентарий в своем обращении к нефтепереработчикам».

Одним из удачных примеров социального партнерства завода с муниципалитетом Павел Ростовцев назвал ремонт и оснащение игрового спортивного зала бассейна «Нептун», открытие которого состоялось в конце прошлого месяца. Теперь юные воспитанницы отделения художественной гимнастики имеют светлое уютное помещение для тренировок.

Депутат ЗС выразил уверенность, что и другие социальные проекты, направленные на помощь городским учреждениям образования, здравоохранения и культуры, и реализуемые за счет краевого и местного бюджетов, а также средств благотворительности завода, окажутся не менее эффективными.

Так, еще до конца этого года дни воспитанники ачинских ДЮСШ получат новый спортивный инвентарь. В музыкальные школы поступят баяны, балалайки и другие музыкальные инструменты, а в межрайонную больницу и стационар «Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2» - новое оборудование.

В следующем году с помощью завода преобразится Привокзальный район Ачинска. Так, рядом со стадионом «Нефтяник» появится зона отдыха для жителей. На площадке, где традиционно проводятся корпоративные мероприятия нефтяников, появится крытая стационарная сцена, будут заасфальтированы пешеходные дорожки и усовершенствуется система освещения.  Рядом со стадионом установят малые игровые формы для детей, тренажёры, обустроят многофункциональную спортивную площадку.

Поздравляя коллег, генеральный директор Ачинского НПЗ Олег Белов сказал, что труд работников предприятия и подрядных организаций, обеспечивает стабильную жизнедеятельность регионов Сибири, развитие завода, компании Роснефть и всего топливно-энергетического комплекса. Перед коллективом завода стоит много задач, но зная потенциал людей, руководитель выразил уверенность, что все они будут решены.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.