Депутаты Ачинского городского Совета проверили ход ремонта городских школ

5 июля в ходе рейда депутаты проверили, насколько успешно осваиваются выделенные средства и как идут запланированные работы в школах №17 и №11.

Как сообщила директор школы №17 Галина Власова, в этом году на ремонт школы было выделено около 3 млн. рублей. На эти средства будет произведен ремонт душевых при спортзале, капитальный ремонт вентиляционной системы, частичный ремонт пола и утепление фасада здания школы.
Следующим пунктом рейда стало посещение школы №11. По словам директора школы Ирины Карюкиной, на ремонт крыльца главного входа с устройством пандуса, замену оконных блоков в столовой и текущий ремонт кровли из краевого и городского бюджета было выделено около 1 млн. 800 тыс. рублей.
По итогам проверки председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин отметил:
- Сегодня мы прибыли с проверкой, чтобы оценить, насколько эффективно используются средства, выделяемые муниципалитетом на ремонт школ и устранение предписаний надзорных органов. В целом школы ведут ремонт в соответствии с установленным графиком. В ходе осмотра были замечены незначительные хозяйственные недочеты. Я думаю, их устранение не составит большой проблемы.
Заместитель председателя горсовета Василий Мизинко добавил:
- Есть замечание к сотрудникам управления образования. Хотелось бы видеть техническое обоснование конкретного вида ремонтных работ. Почему здесь должен быть деревянный пол, а не бетонный. Я рекомендую учесть этот недочет при составлении смет по ремонту школ и детских садов в будущем году. Эффективность расходования средств должна быть логически обоснована.