Депутаты Ачинского горсовета рассмотрели протесты прокуратуры

Сегодня, 27 июня, в Ачинском городском Совете депутатов состоялось заседание профильной комиссии по местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике.

В ходе совещания парламентарии проанализировали пять протестов  межрайпрокуратуры Ачинска выдвинутые в отношении  ряда решений горсовета. Все они были связаны с муниципальным имуществом.

Отметим, что четыре акта надзорного ведомства депутаты решили удовлетворить полностью и один частично.

В частности, прокуратура указала депутатам на необходимость уточнения такого понятия, как объект социального назначения. Также требуют доработки положения о выявлении и постановке на учёт бесхозных помещений, о земельном налоге, концессионных соглашениях в отношении муниципального имущества.

По результатам рассмотрения всех вопросов комиссия приняла решение отправить документы на доработку в соответствующие подразделения администрации Ачинска и детально рассмотреть их на августовской сессии горсовета.