Директора ачинских школ отчитались о проделанной работе по пресечению подросткового курения

Напомним, по поручению Главы города Илая Ахметова работники комиссии по делам несовершеннолетних, управления образования и отдела молодежной политики и спорта проводят профилактические антитабачные рейды. По итогам осенних проверок неприятно отличились школы №4, 15 и 16.

Сегодня на заседании комиссии по делам несовершеннолетних под руководством заместителя Главы Ачинска Людмилы Степановой директора школ отчитались о проделанной работе по устранению выявленных нарушений.

Напомним, рядом с четвертой школой в заброшенном здании за курением застали несколько учеников. Директор школы № 4 сообщила, что сотрудниками проводится патрулирование для предотвращения проникновения школьников на эту территорию.

На территории школы № 15 была найдена «слепая» зона, рядом с которой обнаружилось большое количество окурков. На данный момент пристройку разобрали, сделав территорию полностью просматриваемой.

Директор школы № 16, у крыльца которой в мусорных урнах были обнаружены тлеющие окурки, сообщила, что с техническим персоналом проведен инструктаж по правилам уборки территорий.

С учениками всех образовательных организаций проведены профилактические беседы и ведется постоянная работа по вовлечению ребят в общественно-полезные кружки и секции.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.