Доходы и расходы бюджета Ачинска на 2020 год увеличились на полмиллиарда рублей

Доходы и расходы бюджета Ачинска на 2020 год увеличились на полмиллиарда рублей

Сегодня на первой в новом году сессии депутаты Ачинского городского Совета внесли изменение в решение «О бюджете города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов». Абсолютным большинством голосов парламентарии утвердили новые параметры доходов и расходов в главном финансовом документе города.

Как сообщила депутатам руководитель финансового управления администрации Ачинска Софья Скобелева, за счет поступления дополнительных средств из бюджетов разных уровней доходная часть выросла на 186 млн рублей. Средства будут направлены на реализацию второго этапа переселения граждан из ветхого аварийного жилого фонда, ремонт дорог, содержание скверов и софинансирование вопросов местного значения. Кроме того, в 2020 году планируется пополнение библиотечных фондов и направление средств на увеличение оплаты труда работникам учреждений культуры, образования и спорта.

Расходная часть бюджета увеличена на 438 млн рублей, в том числе за счет средств полученных в конце 2019 года от продажи пакета акций АО «Причулымье» и АО «Универмаг». За счет данных денежных средств будут проведены мероприятия по созданию комфортной и безопасной инфраструктуры в шести образовательных учреждениях и подготовке города к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что подробно вносимые изменения были рассмотрены на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету, налоговой политике и собственности Ачинского городского Совета депутатов, в минувший вторник, поэтому за первую корректировку главного финансового документа 19 депутатов проголосовали «за», один воздержался.

С учетом внесенных изменений основные характеристики бюджета города на 2020 год следующие:

  • объем доходов в сумме 3 млрд 139 млн рублей;
  • объем расходов в сумме 3 млрд 391 млн рублей;
  • дефицит бюджета города 252 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.