ЕДДС напоминает: купание в водоемах Ачинска запрещено

ЕДДС напоминает: купание в водоемах Ачинска запрещено

Управление «ЕДДС, ГО и ЛЧС» напоминает жителям и гостям города, что из-за особенностей гидравлического режима и рельефа дна (скорость течения до 2 м/с при норме не более 0,5 м/с; наличие водоворотов, ям, зарослей водных растений, острых камней, резких колебаний уровня воды) купание в городских водоемах под запретом.

Купание на необорудованных пляжах грозит смертельной опасностью, основной из которых является неизведанное дно, где могут покоиться острые камни, ветки деревьев и строительный мусор. Купание в таких местах может привести к получению травм, ушибов, переломов с последующей потерей сознания, ограничения в движении и последующему летальному исходу. Так же необходимо избегать сильных течений, водоворотов, холодных подводных ключей, которые могут вызвать судороги в результате чего человек не сможет самостоятельно выбраться на берег.

Родители! Не отпускайте детей гулять одних у водоёма, объясните ребенку, какие правила безопасности он должен соблюдать, находясь у воды. Не отпускайте своих детей купаться одних, и если Вы отдыхаете вместе с детьми – не оставляйте их без присмотра ни на минуту! Этим вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде!

При использовании плавсредств необходимо соблюдать следующие требования безопасности:

- нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке.

- запрещается управлять лодкой в нетрезвом состоянии.

- нельзя перегружать лодку сверх нормы.

- нельзя пересекать курс моторных судов, близко находиться к ним.

ВНИМАНИЕ!

О  случаях возникновения угрозы ЧС или выявления случаев        нарушения требований запрещающих знаков Управление «ЕДДС, ГО и ЛЧС» просит население сообщать информацию по телефонам: 7-70-50, 101 или 112 (с мобильного телефона).

 

(по информации Управления ЕДДС, ГО и ЛЧС)

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.