Этим летом оздоровительный лагерь «Сокол» откроет свои двери для детей западной группы

Сегодня, 21 мая состоялось выездное совещание представителей управления Роспотребнадзора, руководства управления образования и сотрудников структурных подразделений администрации города под председательством заместителя Главы Ачинска Людмилы Степановой.

В числе приглашенных заместитель председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко, а также депутаты Владлен Власенко и Игорь Чевгаев.

В ходе рабочего визита исполняющий обязанности директора лагеря Вадим Якк сообщил участникам встречи о результатах подготовки загородного комплекса к детскому оздоровительному сезону-2019.

Согласно плану мероприятий подготовка  учреждения ведется по нескольким направлениям: улучшения материально-технической базы, комплектование кадров и приведение лагеря в соответствии с требованиями надзорных органов.

«В конце апреля Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю выдало нам санитарно-эпидемиологическое заключение. На данный момент на территории лагеря завершается косметический ремонт спальных корпусов, столовой, осуществлена замена кранов в душевых комнатах. Заключены договоры на охранные услуги, вывоз ТБО, поставку продуктов питания», - доложил коллегии В.Якк.

Также он сообщил, что проведены лабораторные исследования воды, почвы, готовых блюд, микроклимата и освещения. Акарицидная обработка от клещей состоится в ближайшие выходные дни.