Европейская неделя мобильности: городские власти призывают ачинцев пересесть на велосипеды

В Ачинске состоится «Всемирный  день без автомобиля». Горожанам предлагается отказаться от использования личного автотранспорта.

Вместо своих авто участники акции могут воспользоваться общественным транспортом, передвигаться по городу на велосипедах или пешком, тем самым повлиять на улучшение экологической обстановки в городе.

Запланированная компания направлена на популяризацию общественного пассажирского транспорта, пеших прогулок и здорового образа жизни, а также на привлечение внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта.

Отметим, что в 2018 году в Ачинске зарегистрировано около 32 тысяч транспортных единиц.