В Ачинске стабилизировались цены на бензин

Глава города Илай Ахметов провел заседание координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в Ачинске.

В работе  заседания приняли участие руководители подразделений администрации, силовых, надзорных ведомств, Пенсионного фонда и Центра занятости.

В числе важных вопросов - задолженность предпринимателя Александра Сафронова по арендной плате за земельный участок, по налоговым платежам в бюджеты всех уровней, а также по страховым взносам во внебюджетные фонды. Общая сумма задолженности около 260 тыс. рублей.  Александр Сафронов высказал намерение в ближайшей перспективе начать гасить долги.

Глава Ачинска Илай Ахметов предложил конструктивное решение должнику.  В течение недели ему необходимо обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы для составления графика погашения платежей, иначе начнется судебная процедура по взысканию долгов.

В рамках штаба была рассмотрена социально-экономическая ситуация в Ачинске по состоянию на 13 июня.

Руководитель управления экономического развития и планирования Марина Горохова представила результаты мониторинга цен на бензин и дизельное топливо на АЗС, расположенных на территории Ачинска. Она отметила, что в период с 23 мая по 8 июня наблюдался рост цен на бензин в среднем на 2,8 % еженедельно, но сейчас цены на рынке ГСМ стабилизировались.

Затем докладчик представила анализ работы прямой телефонной линии по пассажирским перевозкам за истекший трехнедельный период:

«С 23 мая по 13 июня от населения поступило 41 обращение по причине отсутствия рейсов, из них 36 по работе автобусов на маршруте № 5 и 1  - на маршруте № 6,остальные обращения касались работы дачных рейсов № 214, №216, №218».

Глава Ачинска дал поручение направить письмо в администрацию Ачинского района по вопросу урегулирования ситуации с садовыми маршрутами, а также рассмотреть возможность заключения договора с более ответственным перевозчиком, чем ООО «4Линия» по  маршруту № 5.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.