Финансовое управление отчиталось Главе города о работе на закрепленной территории

Финансовое управление отчиталось Главе города о работе на закрепленной территории

На очередном аппаратном заседании, которое провел Глава города Илай Ахметов, о работе на закрепленной территории за текущий период 2016 года отчиталось финансовое управление администрации. Доклад представила и.о. начальника Екатерина Лещева.

За финансовым управлением закреплена территория избирательного участка № 9 – Юго-Восточный район, 5 МКД в 3 и 4 микрорайонах, 3 дома по ул. Мира, а также часть территории Парка Победы. Всего на участке находится 37 многоквартирных домов, которые обслуживаются тремя управляющими компаниями: ООО УК «Сибирь», ООО «Жилкоммунхоз», ООО «Управляющая организация жилищно-коммунального хозяйства».

Е.Лещева пояснила, что работа по обследованию территории, по устным обращениям граждан и вопросам, поступающим в телефонном режиме, взаимодействие с руководителями организаций и управляющих компаний ведется регулярно.

В зимнее время большее число обращений жителей касалось расчистки от снега территории у подъездов, пешеходных тротуаров, крыш, противогололедной подсыпки, ограждений опасных зон. С наступлением весеннего периода жители обращались по вопросам обрезки деревьев, по озеленению придомовых территорий, ремонту и установке новых малых форм на детских площадках, ремонту асфальтового покрытия пешеходных зон и придомовых территорий. Кроме того, во время выездов на закрепленную территорию проверяется состояние колодцев канализационных сетей, пожарных гидрантов и т.д.

По результатам каждого обследования территории формируется перечень вопросов, которые направляется для решения в управляющие компании и другие ответственные организации. На сегодня направлено 22 таких запроса.

В апреле в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась встреча с жителями подведомственной территории, в ходе которой поступило 12 вопросов, работа по их решению проводится, направлены запросы в управляющие организации, управление ЖКХ. Очередная встреча с жителями состоится 18 мая. 



Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.