Форсайт-сессия: в Ачинске состоялся зональный форум для предпринимателей

Форсайт-сессия: в Ачинске состоялся зональный форум для предпринимателей

На площадках форума прошли встречи представителей деловых кругов западной группы районов Красноярского края и министерства экономического развития края, муниципалитетов, а также экспертов краевого агентства развития бизнеса.

В рамках форсайт-сессии был проведён бесплатный тренинг «Онлайн-кассы», который стал полезен как для начинающих предпринимателей, так и для тех, кто уже открыл свое дело. 

Кроме того, участники обсудили проблемы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес во время своей деятельности. 

Предприниматели видят некоторые вопросы со своей точки зрения, а муниципальные власти действуют в пределах полномочий, наделенных законом . Выходом из сложившейся ситуации  было предложено создание единой общественной организации, которая не будет, являться государственной или коммерческой, а будет связующим звеном между всеми структурами, которые контролируют или участвуют в жизни предпринимателя. Данное предложение было поддержано всеми участниками форума. Организатор встречи «Агентство по развитию бизнеса» обработает все озвученные предложения и направит результаты участникам круглого стола, - отметила исполняющий обязанности заместителя Главы города Софья Скобелева.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.