Футбольное дерби в Ачинске

Футбольное дерби в Ачинске

Впервые, 7 июня 2017 года, в Ачинске состоится большой спортивный праздник - футбольное дерби. На главном поле спортивного комплекса «Олимп» встретятся две команды нашего города, выступающие в высшей лиге Красноярского края.

В рамках масштабного мероприятия для жителей и гостей города будут работать игровые и развивающие спортивные площадки, а также  мастер-классы по футболу для детей.

Запланировано, что в спортивном праздничном мероприятии примут участие около 2000 ачинцев.

На ачинском дерби встретятся футбольные команды: ФК «Ачинск» и «Нефтяник».

Отметим, команда ФК «Ачинск» была организована в 2009 году. Она давно и уверенно выступала в первой группе Чемпионата Красноярского края по футболу. Однако в 2016 году ачинская футбольная команда «Нефтяник» выиграла турнир Красноярского края по футболу среди команд второй группы и также  получила право выступать в первой группе Чемпионата Красноярского края.  Благодаря тому, что обе команды перешли в высшую лигу – теперь за звание лучшей команды края они будут бороться друг с другом.  

В этом году ачинские команды встретятся на футбольном дерби два раза: первая игра пройдет 7 июня, а вторая – 12 августа в день празднования Дня физкультурника России.

В состав каждой команды входит 18 человек: 11 из них игроки на поле и 7 на скамейке запасных. Фамильный состав команд объявят перед началом футбольного матча.

Важность предстоящего события подчеркивает начальник отдела спорта администрации города Сергей Епишин:

- Мы очень горды, что впервые в городе две ачинские команды выступают в  высшей лиге Красноярского края по футболу. Футбол остаётся одним из самых любимых видов спорта для горожан, и мы уверены, что первое ачинское дерби соберет на стадионе ГСК «Олимп» большое количество поклонников наших футболистов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.