Футбольное дерби: «Ачинск» разгромил «Нефтяник»

В субботу, 16 июня, на стадионе «Олимп» состоялось футбольное дерби между двумя сильнейшими командами Чемпионата края по футболу: ФК «Ачинск» и ФК «Нефтяник». Итог встречи: 7-0 в пользу ФК «Ачинск».

На торжественном открытии матча спортсменов и болельщиков приветствовали исполняющий полномочия председателя городского Совета депутатов Василий Мизинко и начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации города Сергей Епишин. В присутствии гостей спорткомплекса победителю Чемпионата края прошлого сезона – футбольному клубу «Ачинск» - был передан кубок Чемпионов Красноярского края и золотые медали, а также благодарственные письма от главы города Илая Ахметова.
Благодарственным письмом от Ачинского городского Совета депутатов был отмечен тренер детской спортшколы «Центр игровых видов спорта» Сергей Чуприс за спортивный вклад в развитие города и высокие показатели в своей профессиональной деятельности.