Глава Ачинска Илай Ахметов: Новый современный зал борьбы в Ачинске откроет чемпионка России Ольга Хорошавцева

Сегодня, 22 августа, Глава Ачинска Илай Ахметов встретился с чемпионкой России по вольной борьбе Ольгой Хорошавцевой и лично поздравил с новым спортивным рекордом. Победительнице - личный букет от градоначальника и подарочный сертификат.

Наша землячка вернулась в родной город всего на один день и уже завтра вылетает в Кисловодск на тренировочные сборы. Напомним, в Смоленске на Чемпионат страны по вольной борьбе среди женщин в составе сборной Красноярского края ачинка Ольга Хорошавцева завоевала долгожданное золото (весовая категория - 57 кг). Ольга сумела восстановиться после тяжелой травмы и улучшила свой спортивный результат.

На встрече с мэром Ачинска Ольга рассказала, что не намерена останавливаться на достигнутом: «Новые цели - пройти отбор на Чемпионат Мира в Будапеште в конце октября, и конечно, выступить на Олимпиаде в 2020 году в Токио (Япония)».

Сейчас Ольга тренируется под руководством тренера Ивана Елгина. Наставник рассказал, что увидел в маленькой девушке огромный потенциал. Своими победами Ольга Хорошавцева не раз доказала, что является перспективной спортсменкой, достойно представляя честь города и школу вольной борьбы Красноярского края на международном уровне. За свои достижения девушка благодарна отцу, который настоял на этом виде спорта. Как поделилась Ольга, также ей помогают основные личностные качества: выносливость, упорство и трудолюбие. Она считает, что нужно делать свое дело и любить его.

В завершении встречи Илай Ахметов пригласил Ольгу с почетной миссией - открыть новый зал борьбы, который планируется ввести в эксплуатацию летом 2019 года в спорткомплексе «ОЛИМП», а также поблагодарил спортсменку и ее тренера за большой вклад в развитие и процветания спорта. Чемпионка России уверена, что с вводом нового специализированного спортобъекта ачинская школы борьбы станет лучшей во всем Красноярском крае. Кроме того, Ольга встретилась с юными борцами нашего города, ответила на интересующие их вопросы и дала напутствие на успех.

Пожелаем нашей землячке крепкого здоровья, упорства и больших побед!