Глава Ачинска Илай Ахметов обсудил реализацию соглашения о партнерстве с генеральным директором объединенной компании «РУСАЛ» Владиславом Соловьевым

Об итогах переговоров и достигнутых соглашениях сегодня на аппаратном совещании рассказал присутствующим Илай Ахметов.

Градоначальник отметил высокую социальную активность компании в городе и напомнил участникам совещания об исполнении соглашения о партнерстве на 2016 год.

В частности, компания выделила средства на обустройство городских дорог, приобретение 5 пианино для детской музыкальной школы, ремонт помещений городского Дворца культуры. Все запланированное было исполнено в полном объеме.

В дополнение к этому в 2016 году РУСАЛ помог создать для Ачинска современную градостроительную концепцию, которая определит развитие города в этой области до 2025 года. В рамках разработки концепции особое внимание было уделено благоустройству восьми городских пространств. Реализацию одного из проектов готова взять на себя компания.

- Мы обсудили благоустройство Парка Победы и возможные варианты реализации этого проекта. Кроме того, речь шла о реализации нового соглашения о партнерстве на 2017 год. И сейчас идет обсуждение целей. Вариант, предложенный нами, включает дальнейшее обустройство городского ДК, одной из школ города и центральной площади Ачинска, - отметил Илай Ахметов.

Также Глава города обратил особое внимание на то, что компания РУСАЛ продолжает реализацию всех программ, направленных на повышение экологической безопасности производства.

- Владислав Соловьев подтвердил намерение компании реализовать все обязательства по программе экологического перевооружения Ачинского глиноземного комбината, - сказал Илай Ахметов.

Градоначальник передал присутствующим на совещании сотрудникам администрации города, предприятий и организации Ачинска слово благодарности от Владислава Соловьева за конструктивное и партнерское взаимодействие города и градообразующего предприятия.