Глава Ачинска Илай Ахметов поручил разработать городскую дорожную карту «Безопасные подходы к школам»

Сегодня градоначальник совместно с депутатом по округу Владленом Власенко, директором образовательного учреждения, представителями служб ЖКХ, управления образования, ГО и ЧС прошёл дорогой, которую учащиеся школы №16 вынуждены преодолевать к учебному заведению. Проблема существует уже много лет подряд, но, видимо, для ее решения не хватает личного вмешательства Илая Ахметова.

Практически более километра прошагали сотрудники администрации, отвечающие за благоустройство и безопасность горожан. Поручения Илай Ахметов начал раздавать ещё у школьных ворот. Градоначальника возмутили непонятно кому принадлежащие строения, расположенные в нескольких метрах от главного входа в учреждение. В короткие сроки поручено определить статус построек, и по возможности их снести.

Подчинённые обещают до конца августа разобраться с этой проблемой, впрочем, задач прибавляется с каждым метром прогулки по школьной дороге. Мэр города всё увиденное – заросли травы вдоль дороги, неудобно расположенный пешеходный переход и другое, сразу же выстраивает в чёткий план по скорейшему устранению проблемы.

«Посмотрите, сколько детей у вас ходят в школу этими путями. Просчитайте всё, возможно, есть необходимость ввести дополнительный рейсовый автобус. Стоит также рассмотреть варианты переноса пешеходного перехода в другое место и обустроить к нему комфортные подходы», - строит перспективный план решений Илай Ахметов. «В короткие сроки отсыпьте дорогу и скосите вдоль неё бурьян».

На первый этап благоустройства школьной дороги у чиновников времени не так уж много, но выполнить поручения главы придётся. Отчёт градоначальник должен получить не позднее 30 августа. По итогам поездки Глава города потребовал от ответственных сотрудников администрации представить информацию по подходам к каждой школе и разработать городскую дорожную карту «Безопасные подходы к школам».