Глава Ачинска Илай Ахметов поздравил с 90-летием труженицу тыла, ветерана труда Лидию Лихую (видео)

Встреча состоялась у Лидии Григорьевны дома, в теплой, уютной атмосфере. Илай Ахметов вручил почетной юбилярше поздравительное письмо из Кремля, а от себя лично подарил цветы, подарки и пожелал долгих лет жизни, счастья и здоровья.

- Я очень надеюсь, что мы встретим Ваш 100-летний юбилей, - отметил глава города.

Лидия Григорьевна 26 лет отработала в ремонтно-строительном управлении «Крайкоммунхоз», откуда и вышла на пенсию. Сейчас юбилярша увлекается вышивкой, производит прекрасные узоры на подушках и гобелены в рамках.

- Это благодаря моим родным я выгляжу прекрасно и чувствую себя замечательно. Если честно признаться - они меня очень любят, все для меня рады сделать, - отметила именинница.
Лидия Григорьевна активно интересуется жизнью города и очень рада была видеть Главу Ачинска у себя на юбилее.

Справочно: В Ачинске проживают 320 долгожителей от 90 лет и старше. В этом году 103 юбиляра получат поздравление от  городских и федеральных властей.