Глава города Илай Ахметов принимает участие в Красноярском экономическом форуме

Сегодня, делегация из Ачинска примет участие в конференциях, сессиях и круглых столах 15 юбилейного КЭФа. Всего в деловой программе форума запланировано свыше 50 различных мероприятий.

Мэр Ачинска посетил роуд-локацию "Енисейская Сибирь".
Напомним, что такой формат впервые проводится в истории КЭФ. Главы крупных компаний и организаций презентуют приоритетные проекты, которые станут основой развития экономического макрорегиона, объединяющего Красноярский край, Хакасию и Тыву.

В работе форума принимает участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло, федеральные министры, представители региональных органов власти, в том числе губернаторы регионов, руководители крупнейших промышленных компаний и общественных организаций, топ-менеджеры банковского сектора, представители малого бизнеса, эксперты и ученые российского и международного уровней.

Сегодня, в 11.00 стартовало пленарное совещание: «Россия 2018-2024: реализуя потенциал» - это главная переговорная площадка форума.

Кроме этого, состоится заседание правительственной комиссии по транспорту под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Также в этот день ожидается подписание порядка 25 соглашений, меморандумов и договоров между Красноярским краем и другими регионами, инвестиционными компаниями, государственными органами, банковскими структурами.

#КЭФ2018