Глава Ачинска нацелил администрацию города на реализацию двух масштабных проектов в 2019 году

На заседании расширенного Совета Главы города под председательством Илая Ахметова представители общественности обсудили результаты реализации проекта «Комфортная городская среда» в Ачинске в 2018 году.

В совещании приняли участие заместитель Главы Ачинска Николай Костюченко , председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин , руководители структурных подразделений администрации и председатели восьми общественных Советов города.

Как проинформировал заместитель Главы Ачинска Николай Костюченко, в этом году в городе по федеральной программе «Городская комфортная среда» преобразился 31 двор. Продолжаются работы по благоустройству двух общественных городских пространств : Привокзальная площадь около железнодорожного вокзала и сквер «Металлургов», расположенный в микрорайоне № 6 на пересечении улиц Кравченко и Назарова.

«В настоящее время работы по благоустройству дворовых территорий завершены. На Привокзальной площади и сквере «Металлургов» выполняются работы по устройству асфальтобетонного покрытия, пешеходных дорожек из тротуарной плитки, озеленению и устройству освещения и цветников, совсем скоро начнется установка малых архитектурных форм. Фирма-подрядчик планирует завершить все ремонтные работы на объектах и сдать в эксплуатацию в конце ноября», - доложил Н.Костюченко.

По итогам обсуждения проделанной работы и планов на следующий год Глава города Илай Ахметов нацелил участников совещания на реализацию двух масштабных проектов по благоустройству города в 2019 году:

«В наших силах сделать всё, чтобы обновленных пространств для отдыха горожан стало как можно больше в Ачинске. Впереди благоустройство улицы Кравченко и Набережной реки Тептятка. Мы должны ускорить переговорные процессы для того, чтобы в следующем году реализовать эти замечательные проекты», - резюмировал мэр города.