Глава Ачинска принял участие в расширенном заседании коллегии МО МВД России «Ачинский»

Глава Ачинска принял участие в расширенном заседании коллегии  МО МВД России «Ачинский»

Сегодня, 16 июля, состоялось расширенное оперативное совещание под руководством начальника Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Евгения Трофимова.

В работе заседания приняли участие Глава города Илай Ахметов, председатель Федерального суда Ачинска Наталья Гудова, Ачинский межрайонный прокурор Сергей Иванов, начальник отдела в Ачинске УФСБ России по Красноярскому краю Дмитрий Шмырев, руководитель следственного отдела по Ачинскому району ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Роман Верещагин, начальник Межрайонного отдела судебных приставов по Ачинску, Ачинскому и Б.Улуйскому районам Александр Харитонов, первый заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник юстиции Наталья Юдаева.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности по выполнению основных задач за первое полугодие 2018 года выступил полковник полиции Евгений Трофимов.

В своем докладе он отметил, что в течение первого полугодия 2018 года основные усилия сотрудников межмуниципального отдела МО МВД России «Ачинский» были направлены на обеспечения защиты конституционных прав и свобод граждан. При этом значительное внимание уделялось повышению качества работы по раскрытию и расследованию преступлений, соблюдению прав граждан, обеспечению общественного порядка и безопасности, в том числе дорожного движения, профилактике правонарушений, повышению качества и доступности предоставляемых услуг.

Ачинскому отделу удалось обеспечить сохранение контроля за криминальной ситуацией в городе и районе. На должном уровне обеспечен правопорядок и общественная безопасность в период подготовки проведения общественно-политических, культурно-массовых и спортивных мероприятий.  В ходе проведения мероприятий на территории города и района нарушения общественного порядка не допущено.

По итогам первого полугодия отмечается снижение общего количества совершенных нарушений правопорядка, тяжких и особо тяжких преступлений.

Значительно увеличилось выявление таких преступлений как уклонение от отбывания административного наказания, незаконного хранения оружия, фиктивная регистрация граждан, преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и другие.

Глава Ачинска Илай Ахметов отметил важность совместной деятельности, проводимой правоохранительными органами и органами местного самоуправления, и вручил сотрудникам полиции Почетные грамоты за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личную дисциплинированность по итогам работы за первое полугодие 2018 года:

• Марине Федоренко - капитану юстиций, старшему следователю отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственного отдела МО МВД России «Ачинский»;

• Светлане Бакановой- старшему лейтенанту полиции, дознавателю отдела дознания МО МВД России «Ачинский»;

• Игорю Волкову - старшему   лейтенанту    полиции, оперуполномоченному отделения по раскрытию преступлений в районе отдела уголовного розыска МО МВД России «Ачинский»;

• Денису Степанову  - лейтенанту полиции, старшему участковому, оперуполномоченному полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ачинский».