Глава Ачинска вручил награды женщинам, проявившим себя в служебной деятельности

Традиционное расширенное аппаратное заседание, участие в котором принимают сотрудники мэрии и руководители учреждений и организаций Ачинска, в предпраздничный день 8 Марта прошел в необычном торжественном формате. Глава поздравил женщин-руководителей, обозначив их успехи в труде и личные заслуги при выполнении ответственных задач.

Ирина Курганова, начальник отдела по защите прав детей получила из рук мэра Благодарственное письмо Законодательного собрания Красноярского края за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

Наталье Беловой, заместителю начальника ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» - начальнику ОДН, вручено Благодарственное письмо главы Ачинска за высокий профессионализм в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты прав детей города Ачинска

Награды получили и сразу несколько талантливых женщин, работающих в культурной сфере города.

Елена Синкевич, художественный руководитель муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры» также отмечена благодарственным письмом главы города за высокий уровень организации Первого зонального фестиваля-конкурса казачьей песни «Распахнись, душа казачья», в котором приняли участие 240 участников из 9 территорий западных групп края.

Еще одну награду в связи с этим событием получила Ирина Бах, хормейстер городского ДК и руководитель детского ансамбля казачьей песни «Забава». По итогам конкурса «Распахнись, душа казачья» лауреатами 1 степени стали три солиста и два ансамбля под её руководством.

Также мэра Ачинска отметил и Екатерину Смагулову, методиста муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры». 19 февраля в Ачинске состоялась Эстафета огня 29-ой всемирной зимней Универсиады. Маршрут эстафеты от старта до финиша комментировала Екатерина Смагулова, она была отмечена дирекцией Универсиады, как один из лучших комментаторов края. Благодарственное письмо было вручено за высокий профессионализм.

Татьяна Курцман, старший инспектор группы охраны общественного порядка МО МВД России «Ачинский», капитан полиции отмечена благодарственным письмом мэра Ачинска за активное участие в организации и проведении регионального этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Ачинске

Ещё одна награда была вручена образцовому ансамблю «Журавушка». Недавно этот творческий коллектив принял участие в международном фестивале-конкурсе проекта «Салют талантов» в городе Санкт – Петербург. Более 350 ребятишек из разных уголков России, Казахстана, Узбекистана приняли участие в данном проекте. За один конкурсный день ансамбль представил высокому жюри сразу восемь танцевальных композиций и по итогам конкурса получил 1 диплом лауреата 1 степени, и три диплома лауреата 2 степени. Илай Ахметов поблагодарил руководителя коллектива за отстаивание чести города Ачинска на общероссийском уровне.