Глава города Илай Ахметов призывает ачинских предпринимателей активнее участвовать в муниципальных торгах и конкурировать с подрядчиками из других городов

Сегодня на электронной конкурсной платформе размещено около 15 муниципальных аукционов по разным видам услуг. В непростой экономической ситуации муниципальные контракты - это гарантированная оплата, при условии качественного выполнения работ, заработная плата и налоги в местный бюджет, это добрые дела для города на долгие годы.

Мэр города Илай Ахметов призывает ачинских предпринимателей активнее участвовать в муниципальных торгах и конкурировать с подрядчиками из других городов.

В 2019 году на деньги городского бюджета выполнено около 8,5 тысяч контрактов. Город обеспечил сотни фирм-подрядчиков, индивидуальных предпринимателей заказами на общую сумму 1 млрд 306 млн рублей.