Глава города Илай Ахметов: «Мы работаем вместе, чтобы делать Ачинск лучше»

Сегодня глава Ачинска в ходе традиционного объезда города, проверил, как идет ремонт детской поликлиники и железнодорожного вокзала.

В настоящее время детская поликлиника в 7 микрорайоне претерпевает кардинальные изменения. Долгожданный ремонт в медицинском учреждении начался в ноябре.

Как сообщил  градоначальнику  главный врач краевого центра охраны материнства и детства № 2 Александр Третьяков, ремонт идет с опережением графика:

- По контракту работы должны завершиться до 20 марта, но по состоянию на этот день строители работают с опережением графика примерно на три-четыре недели. Два раза в неделю мы проводим проверки. До конца года будут завершены все «грязные» строительные работы.

Ремонтом в детской поликлинике №2 занимается ООО «Строительная торговая компания НИКЕ ресурс», которая выполняет общестроительные и электромонтажные работы, реконструкцию  водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, монтаж сетей связи, охранно-пожарной сигнализации.  Сейчас маленькие  пациенты поликлиники получают медицинские услуги в поликлинике на ул. Лапенкова, 17.   Глава пожелал подрядчикам не сбавлять темпы и уже  в марте сделать  жителям Ачинска долгожданный подарок.

А к Новому году жителей и  гостей города ждет большое открытие  обновленного ЖД  вокзала.  Сегодня  глава Ачинска встретился с начальником  дирекции железнодорожных вокзалов  Красноярской железной дороги ОАО «РЖД» Евгением  Франком. Вместе  осмотрели  завершающие  строительные  работы и обсудили благоустройство Привокзальной площади. Напомним, реконструкция железнодорожного вокзала в Ачинске проходит в три этапа. Уже завершен ремонт фасада здания, сейчас заканчиваются внутренние работы. Третий этап будет реализован до сентября 2018 года. На вокзале появятся динамические табло и большие электронные часы. Кроме того, здание будет полностью адаптировано для маломобильных групп населения. В планах – обновление  систем информатизации и оповещения.

Обновление вокзала стало результатом совместной работы между руководством Красноярской железной дороги и администрацией Ачинска. Глава города Илай Ахметов подчеркнул: «Много труда вложено в этот проект, многое еще предстоит сделать, но это стоит потраченных средств и времени. Теперь ачинцы, а также гости видят современный, обновленный вокзал, а это главные "ворота" нашего города. Скоро здесь станет еще красивее. Мы работаем вместе, чтобы делать Ачинск лучше».