Глава города встретился с директором краевого Дома офицеров Владимиром Астапенко

Сегодня в Ачинске на двух площадках города – в молодежном центре «Сибирь» и Доме учителя проходит выездной зональный этап VI фестиваля патриотических практик, который стал частью программы мероприятий в рамках проекта «Ачинск - культурная столица Красноярья – 2019». Организаторы зонального события - специалисты красноярского Дома офицеров и культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова».

На встрече с мэром города Илаем Ахметовым Владимир Астапенко рассказал о планируемых проектах для ачинских учреждений культуры, образования, молодежных и ветеранских организаций. Кроме того, рассмотрен вопрос об открытии в Ачинске филиала краевого «Дома офицеров».

«Дом офицеров сегодня – это центр культурно-просветительской и культурно-досуговой работы для военнослужащих и их семей. На его базе проводятся фестивали творчества ГУФСИН, УВД, МЧС, реализуется крупные творческие фестивали «Мой край! Мое Отечество!», вокальный конкурс «Афганский ветер» и другие региональные мероприятия. Кроме этого, мы являемся современным ресурсным и медийным центром патриотической работ, проводим консультации по социальному проектированию, правовой поддержке, развитию добровольчества для общественных организаций патриотической направленности», - рассказал В. Астапенко.

Руководитель краевого Дома офицеров – наш земляк, родился и вырос в Ачинске, хорошо знает город и людей, поэтому сотрудничество по новым направлениям патриотического воспитания будет еще успешнее и плодотворней.