Главный контроль: мэр Ачинска осмотрел и наметил планы по благоустройству улицы Зверева в 2020 году

Сегодня Глава города Илай Ахметов провел выездной штаб на ул. Зверева, где уже в следующем году начнутся работы по обновлению одной из главных улиц города.

Напомним, по результатам народного голосования по выбору общественного пространства в 2019 году ачинцы выбрали благоустройство улицы Зверева (в границах ул. Кравченко и ул. Свердлова).

Илай Ахметов и члены Совета Главы города осмотрели территорию и расставили приоритеты, на что необходимо обратить внимание  при реализации нового проекта в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Так на обновленной улице площадью 2,7 га, появятся пешеходные и велосипедные территории; зоны отдыха для мам с колясками, людей старшего возраста и любителей чтения на природе; места для сидения оборудуют скамейками, качелями, разнообразными кубами, которые дети смогут использоваться для игр, и установят музыкальные трубы, эхом отражающие голоса.

Также в месте окончания маршрута планируется установить декоративный мостик, который при проведении праздников будет использоваться в качестве сцены.

Отметим, что Ачинск станет первой в Красноярском крае площадкой, где применят новую технологию создания так называемых миниатюрных «карманных» садов. Для автомобилистов оборудуют парковочные места. Для сохранности объектов в сквере будет работать система видеонаблюдения.

«Жители города выбрали просто удивительный проект! После благоустройства на улице появятся современные комфортабельные зоны отдыха для горожан, при этом все зеленые насаждения будут сохранены. У нас уже есть практика благоустройства культовых пространств, мы учтём все проблемные аспекты, с которыми сталкивались при преображении ул. Кравченко и к следующей осени создадим для ачинцев ещё одно обновленное городское пространство», - отметил И.Ахметов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.