Главы городов и районов западной группы края обсудили содержание автомобильных дорог

В администрации Ачинска состоялось второе в этом году заседание Ассоциации западной группы муниципальных образований Красноярского края. Совещание провел Глава Ачинска, президент ассоциации Илай Ахметов.

Повестка заседания включала четыре вопроса. Одним из главных стало обсуждение темы содержания автомобильных дорог западной группы районов Красноярского края.

Докладчиком выступил директор государственного предприятия Красноярского края «Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление» Александр Петров. В ходе своего доклада он сообщил, что за период 2015-2017 гг. для ремонта дорог предприятие приобрело 100 единиц дорожно-строительной техники на сумму 100,4 млн. руб. Также, предприятие ежегодно выделяет более 20 млн. руб. на ремонт и восстановление эксплуатационных свойств 318 единиц имеющегося автомобильно-тракторного парка.

За весь период Ачинское дорожное ремонтно-строительное управление не допустило остановки движения по обслуживаемым автомобильным дорогам, что подтверждается 100% ежемесячной приемкой работ основными заказчиками.

Александр Петров отметил, что для полного обновления машинотракторного парка филиалов необходима помощь муниципалитетов, ведь это положительно скажется на качестве содержания автомобильных дорог местного значения.

Участники встречи отметили важность озвученного вопроса. Глава Ачинска Илай Ахметов  поручил подготовить письменное обращения в Правительство Красноярского края с предложением поддержки Ачинского ДРСУ.