Городская комфортная среда-2019: Какой хотят видеть улицу Кравченко жители Ачинска?

В официальных группах города завершилось рейтинговое голосование за новое общественное пространство, которое будет модернизировано в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

В голосовании приняли участие более 3 тысяч человек. В результате определена территория-победитель. За благоустройство центральной улицы Кравченко в границах (от ул. Зверева до ул. Гагарина) проголосовали - 51 % участников опроса. За благоустройство прилегающей территории Набережная реки Тептятка – 42 % проголосовавших. За благоустройство сквера юго-восточнее жилого дома №4 квартала 7б - 7%.

Администрация города приглашает ачинцев принять участие в общественных обсуждениях и поделиться своими предложениями по благоустройству центральной улицы Ачинска. Свои пожелания можно направлять press@adm-achinsk.ru.

Напомним, приоритетный проект «Формирование современной городской среды», реализация которого рассчитана до 2021 года, направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. За два года в Ачинске по федеральной программе «Городская комфортная среда» преобразилось более 50 дворов. Проведена масштабная реконструкция городского парка «Победы». В этом году работы по благоустройству ведутся на Привокзальной площади около железнодорожного вокзала и в будущем сквере «Металлургов», расположенный в микрорайоне № 6 на пересечении улиц Кравченко и Назарова.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.