Городские власти начали ежедневный мониторинг пассажирских перевозок

Сегодня по плану мониторинга состоялся утренний контроль исполнения перевозчиками города расписания движения автобусов.

Напомним, регулярные рейды по проверке движения общественного транспорта ведутся по поручению Главы города Илая Ахметова. Сегодня  специалистов управления  экономического развития  администрации Ачинска сопровождали представители городских СМИ.

Участники рейда с шести часов утра начали проверку соответствия расписанию фактического прибытия транспорта на остановках города. На это раз в утренний  мониторинг  были включены  маршруты №1, 2, 6, 7, 8, 9 и 21. Как отметили участники рейда, критических нарушений расписания зафиксировано не было, предельные временные интервалы соблюдены. Однако на отдельных остановках отсутствует обновленное расписание движения автобусов. Информация о выявленных нарушениях по итогам рейда передана перевозчикам для их устранения.

Мониторинг движения общественного транспорта в Ачинске проводится  на регулярной основе для выявления нарушений расписания движения автобусов и оперативного на них реагирования.

Напомним, в Ачинске работает горячая линия «Сообщи, если пассажирский автобус пришел не вовремя». При долгом ожидании автобуса горожане могут звонить по телефону горячей линии 6-02-33 в рабочие дни с 8 до 17 часов. Круглосуточно можно обращаться в единую диспетчерскую службу по номеру 112. Также жалобы принимают руководитель управления экономического развития и планирования администрации города Марина Горохова (раб.тел. 6-13-20, моб.тел. 8-913-554-75-79) и заместитель главы Ачинска Ярослав Долгирев (раб.тел. 6-13-80).

Расписание движения автобусов в городе размещено на официальном  портале  Ачинска  по ссылке https://adm-achinsk.ru/administracziya/gorodskoe-xozyajstvo/passazhirskie-perevozki/raspisaniya-dvizheniya-avtobusov-po-marshrutam

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.