Городские власти поздравили с юбилеем ветерана труда, труженика тыла Татьяну Новикову

Первый заместитель Главы города Петр Хохлов лично навестил ветерана труда, труженика тыла Татьяну Новикову, чтобы поздравить с 90-летием и вручить поздравления от президента Владимира Путина и мэра Ачинска Илая Ахметова, а также цветы и памятные подарки.

В теплой обстановке за кружечкой чая именинница рассказала почетному гостю интересные факты из своей жизни: о большой семье, детстве, пережитых тяготах войны и трудовых достижениях.

Татьяна Новикова вышла на пенсию директором школы №9 в Марганцевом руднике, куда ее до сих пор приглашают для участия в знаменательных для учебного учреждения событиях. Она по-прежнему ведёт очень активный образ жизни – ежедневно совершает прогулки, вооружившись скандинавскими палками, имеет светлый ум, интересуется жизнью города и событиями в мире.

«Всего вам самого доброго: мира, добра, уюта и, конечно здоровья. Оставайтесь такой же бодрой и неунывающей. А мы будем равняться на вас!», – пожелал Петр Хохлов.