Городские власти проинспектировали ход реновации площади ДК и сквера по ул. Зверева

Городские власти проинспектировали ход реновации площади ДК и сквера по ул. Зверева

Проверить работу подрядчиков на стройплощадке прибыли и.п главы города Петр Хохлов, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин, а также сотрудники структурных подразделений администрации Ачинска.

Также участниками выездной рабочей встречи стали руководители подрядных организаций ООО «Сибкоминвест» и ООО «КАПИТАЛСТРОЙ», которые выиграли тендер на благоустройства этих пространств.

На совещание было отмечено, что фактическое выполнение работ не соответствует графикам, имеются значительные отставания, которые ставят под угрозу выполнения контрактов в срок.

Сложившаяся ситуация категорически не устраивает заказчика – администрацию города. Если так пойдёт и дальше за нарушение сроков фирмам грозит применение штрафных санкций. В крайнем случае - расторжение контрактов в одностороннем порядке и внесение строительных фирм в реестр недобросовестных подрядчиков.

По решению городских властей контроль за благоустройством ул. Зверева и реновацией площади ДК переведён в жёсткий ежедневный штабной режим. Пётр Хохлов настоятельно рекомендовал строителям максимально усилить рабочие бригады, а также поручил ежедневно отчитываться о проделанной работе.

«Имеющийся результат недопустим для нашего города. Жители ежедневно сталкиваются с неудобствами, ждут готовности новых мест отдыха, а на объектах работают бригады по 10 человек. Это неприемлемо! Завтра жду от вас посуточный план работ с предусмотренными дополнительными мерами для сокращения упущенных сроков. Прикладывайте все необходимые усилия, но объекты должны быть сданы в срок», - потребовал П.Хохлов.

Главный парламентарий города Сергей Никитин также выразил ряд замечаний подрядчикам и предложил усилить совместное взаимодействие, а также создать для жителей временные участки передвижения по территориям, где проходит благоустройство.

«Нам нужны концептуальные решения, как компенсировать неудобства горожан. В кратчайшие сроки необходимо предусмотреть безопасные подходы к социально значимым объектам, благоустройство не должно мешать жизни ачинцев. Мы работаем на общий результат и если возникают проблемы в реализации проектов, давайте вместе их решать, всё должно быть, качественно и быстро», - резюмировал встречу С.Никитин.

Напомним, что реализация масштабного проекта по обновлению ул. Зверева проходит в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды». На обновление центральной улицы города направлено более 30 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.
А вот реновация площади ДК проходит благодаря победе муниципального проекта по благоустройству центрального общегородского пространства «Ачинск от «А» до «Я». Яркий акцент на карте мира» в конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» министерства строительства Красноярского края. На её преображение также выделено около 30 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.