Городские власти выражают благодарность участникам эко-акции «Ачинским рекам – чистые берега»

​​​​​​​29 июля состоялась общегородская акция в рамках экологической программы Главы города «Малые реки». Благодаря мероприятию удалось вывести почти 500 кубометров мусора с участка реки Тептятка.

За выделение техники и материалов для уборки береговой линии городские власти выражают благодарность

• АО «РУСАЛ Ачинск»,
  • АО «Ачинский НПЗ ВНК»,
  • Филиал ООО «ИСО» в г. Ачинске;
  • ООО «Теплосеть»;
  • МУП «Ачинский транспорт»;
  • МУП «АГЭТ»;
  • ООО «ГорЖЭК»;
  • ООО УК «Центр управления МКД»;
  • ООО «Ритуал»;
  • ООО «Эко-Транспорт».

В акции приняли участие более 250 человек, среди них представители партии «Единая Россия», ГСК «Олимп», центр бухгалтерского учета, центра обеспечения жизнедеятельности города Ачинска, центра обслуживания учреждений, управления капитального строительства, молодежного центра «Сибирь», управления образования города Ачинска, управления социальной защиты населения, а также аппарат городского Совета депутатов и администрации города.

Напомним, по поручению мэра города в прошлом году был проведен мониторинг малых рек, протекающих в границах города. Обследовано 50 км береговой линии рек Салырка, Ачинка, Тептятка и Мазулька. По результатам полученных данных разработан комплекс мероприятий по уборке и очистке акватории водных объектов, прибрежной защитной полосы и водоохранных зон.

Программа по очистке малых рек рассчитана на четыре года с 2019 по 2022 годы.