Городской спортивный праздник "На лыжи!" состоится 11 февраля

Городской спортивный праздник

11 февраля в 12.00 на стадионе «Олимп» состоится грандиозный семейный праздник «На лыжи!»

Этот праздник пройдет в рамках проекта «На лыжи!», который проводится в городах Сибири и поддерживается компаниями En+, РУСАЛ и Федерацией лыжных гонок России. Праздник в Ачинске, который проводится при поддержке администрации Ачинска, соберет горожан всех возрастов, объединенных любовью к лыжным гонкам.

Проект ставит перед собой амбициозные задачи: возродить массовый лыжный спорт в Сибири и подготовить из нынешних мальчишек и девчонок сильных спортсменов, которые смогли бы достойно представить Россию на будущих Олимпийских играх.

Семейный праздник состоится на стадионе ГСК «Олимп» 11 февраля с 12.00 до 14.00. Ачинцев ожидает масса интересных развлечений на свежем воздухе.

Для гостей будет работать прокат лыж. Новичкам на стадионе тренеры лыжной спортивной школы проведут мастер-классы по техникам классических лыжных ходов. Все желающие смогут узнать, как правильно подобрать необходимый лыжный инвентарь. Также вас будут ждать интересные развлечения: перетягивание на плюшках, зимний гольф, детский биатлон, кольцеброс, зимняя зумба, мастер-класс по скандинавской ходьбе и многое другое. Здесь же гости смогут подкрепиться вкусными блинами и чаем.

Кроме того, в празднике примут участие знаменитые олимпийские чемпионы, которые с удовольствием пообщаются с ачинцами и поделятся некоторыми секретами спортивного мастерства.

Городской спортивный праздник

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.