Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры

Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры

В 2016 году будет разработан новый проект фонтана, расположенного на площади городского Дворца культуры.

Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации Николай Костюченко. Также он предложил городским телеканалам, информагентствам и редакциям газет провести исследование общественного мнения, открытый диалог с горожанами с целью обсуждения предложенных вариантов внешнего облика фонтана.

- Учитывая имеющийся положительный опыт, когда горожане приняли активное участие в голосовании по выбору внешнего вида фонтана, построенного в сквере на ул.Назарова, принято решение предложить жителям города самим определить, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры.

Горожанам предлагается на выбор два варианта фонтана: первый - традиционный в виде чаши с изменяющейся формой водных струй, второй - так называемый «шагающий» фонтан - без ограждения, струи которого бьют вверх прямо из под земли. Оба варианта – с подсветкой.

Также жителям города предлагается проголосовать – оставить фонтан на прежнем месте или перенести его вглубь Парка Победы. Принять участие в голосовании по выбору формы и места расположения нового фонтана можно на официальном сайте www.adm-achinsk.ru, на официальных страницах в социальных сетях - ВКонтакте, Facebook, Instagram. Свои предложения можно также направлять по электронной почте press@adm-achinsk.ru. Голосование будет проходить до 30 июня.

Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры Горожанам предлагают выбрать, каким должен стать фонтан на площади Дворца культуры

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.