Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске

Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске

Глава региона проинспектировал ход строительства перинатального центра и одного из жилых домов, провел встречи с руководителями строительных компаний города, с представителями совета почетных граждан и совета ветеранов труда Ачинска.

На строительной площадке перинатального центра Виктор Толоконский провел совещание с представителями регионального министерства здравоохранения, городской администрации и подрядных организаций по вопросам завершения возведения центра.

В настоящее время на объекте ведутся кровельные работы, утепляется фасад, обустраиваются внутренние инженерные коммуникации, ведутся электромонтажные и штукатурные работы. Ачинский перинатальный центр, на строительство которого было направлено 2 млрд рублей, будет введен в эксплуатацию в соответствии с утвержденным планом в октябре текущего года.

- Это будет «космос в медицине» - уникальный по своей оснащенности центр новых медицинских технологий, который окажет существенное влияние на все здравоохранение, - подчеркнул Виктор Толоконский, завершая совещание на объекте.

Инспектируя строительство 80-квартирного жилого дома, возводимого в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, Губернатор принял доклад представителя строительной организации. По словам подрядчика, готовность объекта составляет 85 %: основные работы завершены, ведется отделка здания, выполняется благоустройство прилегающей территории. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце сентября 2016 года. На реализацию программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья направлено1 млрд 100 млн рублей, что позволит заместить 23 тыс. квадратных метров ветхого и аварийного жилого фонда новостройками. Четыре новых жилых дома будут построены уже в этом году.

На встрече с представителями городского совета почетных граждан и совета ветеранов труда Губернатор обсудил вопросы социально-экономического развития муниципалитета. Глава региона рассказал о краевых социальных программах, действующих в Ачинске, о поддержке системы льготного лекарственного обеспечения, планах по благоустройству и восстановлению городских памятников истории и культуры.

- Ачинск имеет важнейшее значение для Красноярского края, предложения по решению возникающих проблем, перспективные планы по реализации проектов развития муниципалитета всегда находят поддержку краевых властей, - сказал Виктор Толоконский.

Оценивая результаты визита Губернатора, Глава города Ачинска Илай Ахметов отметил:

- На всех встречах Виктор Александрович давал поручения с указанием срока реализации. Это касалось и личных обращений граждан по время приема, и общих встреч с городской общественностью. Граждане обозначали проблемы, и над многими из них город уже работает, но мы не можем все сделать сами. И поддержка, оказываемая краевой властью, дорогого стоит. Подобная рабочая поездка главы региона позволяет обозначить многие вопросы, требующие совместного решения. Я уверен, что прозвучавшие сегодня вопросы мы решим.

Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске Губернатор Виктор Толоконский побывал с рабочим визитом в Ачинске

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.