Илай Ахметов: Ачинску выделено 40 миллионов рублей на строительство сетей водоснабжения нового жилого района «Зеленая горка» в Привокзальном районе

Об этом Глава города сообщил депутатам ачинского городского Совета во время ежегодного отчета, 20 марта. Министерство строительства Красноярского края направило подтверждение в администрацию Ачинска о выделении городу 40 млн рублей.

«Хороший темп мы набрали по созданию необходимой инфраструктуры в новом районе малоэтажной застройки «Зеленая Горка»». В 2018 построены транспортные проезды, в 2019 – район электрифицирован, разработан проект по прокладке системы водоснабжения. Сегодня мы получили подтверждение, что Ачинску выделено на этот год 40 миллионов рублей. К концу 2020 года «Зеленая горка» будет с питьевой водой», - заявил Глава города.

Софинансирование строительства нового водопровода из городского бюджета составит около 400 тысяч рублей.

СПРАВОЧНО: в новом районе малоэтажной застройки "Зеленая горка" сформировано 220 земельных участков, из них 88 выделено многодетным гражданам.

Фото: https://proekt-stroy.com/wp-content/uploads/2017/02/ynlgBDWJ.jpg.