Илай Ахметов объявил старт подготовки Ачинска к празднованию 75-летия Великой Победы

В четверг, 19 сентября, на расширенном аппаратном совещании с участием руководящего состава администрации города, аппарата Ачинского городского Совета депутатов , представителей силовых, надзорных структур, градообразующих предприятий мэр города поставил задачу начать подготовку к юбилею Победы в еженедельном режиме.

«Следующий год – знаменательный, мы отметим 75-летие Великой Победы. Времени остается немного. 9 мая 2020 года не просто День Победы, это долгожданный юбилей для наших фронтовиков, и это накладывает на всех нас дополнительные обязательства и ответственность. Поэтому я прошу всех, кто задействован в подготовке, в первую очередь – отделы культуры, спорта и молодежной политики, управления социальной защиты докладывать о подготовке. Это важно для наших ветеранов, для нашего подрастающего поколения Ачинска» , - объявил Ахметов.

На встречу 75-летия Победы в Ачинске сейчас проводится реконструкция мемориала «Скорбящая мать». Илай Ахметов напомнил о необходимости контроля работ, производящихся на этом памятном комплексе, и наведению порядка в местах захоронений ветеранов , участников Великой Отечественной войны.

(Фото: Дмитрий Дуб) 

Нашли ошибку в тексте? Выделилите ее и нажмите Ctrl + Enter чтобы сообщить нам о ней.