Илай Ахметов отметил успехи лучших жителей Ачинска

Сегодня, 15 февраля в администрации города состоялось расширенное аппаратное заседание, в начале которого Глава Ачинска Илай Ахметов провел ряд награждений.

Благодарственными письмами и памятными сувенирами были награждены:

- Александр Павлов  – продюсер проекта «На все 100!», режиссер-оператор телекомпании АТВ. Он являлся идейным вдохновителей  и организатором конкурса.

- Алексей Есиков — технический директор телекомпании АТВ. Именно он заставлял работать слаженно все оборудование и организовал прямую трансляцию мероприятия.

- Дмитрий Яркин — телеведущий АТВ. Дмитрий подготовил конкурсную и внеконкурсную концертные программы с приглашением гостей конкурса, провел репетиции с участниками.

Отметим, данный проект был впервые реализован на территории Ачинска и нашел поддержку среди одаренных детей нашего города.

- Ирина Биксултанова — учитель химии Лицея №1, стала победителем конкурсного отбора лучших педагогических работников краевых государственных и муниципальных организаций Красноярского края, успешно работающих с одаренными детьми, за 2 года Ирина Станиславовна подготовила более 15 призеров и дипломантов всероссийских и международных практических научных конференций, межвузовских олимпиад и турниров.

- Диана Куронен —  ученица Ачинской художественной школы стала победительницей Всероссийского конкурса юных художников имени А. И. Куинджи .

Напомним,  конкурс юных художников проходил в Санкт-Петербурге в январе 2018, в проекте приняло участие 152 учащихся детских художественных школ и детских школ искусств из 24 городов Российской Федерации.